Несмотря на все трудности, с которыми столкнулись жители республики из-за паводков, священная дата 9 Мая, не осталась в стороне. В пунктах временного размещения для пострадавших состоялся выездной благотворительный концерт.
Организаторами праздника выступили Администрация города Махачкалы, столичное Управление культуры.
Творческий подарок людям подарили воспитанники и педагоги Детской школы искусств №7, а также коллектив Центра традиционной культуры народов России (г.Махачкала).
В программе прозвучали известные патриотические песни и танцевальные номера. Музыка на время позволила отвлечься от бытовых забот и подарила зрителям заряд положительных эмоций и доброе настроение.
С патриотической программой выступили также воспитанники и педагоги Детской школы искусств №8 - их концерт прошел в гостиничном комплексе «Бизо», где также размещены пострадавшие жители.
Песни военных лет и народные мелодии подарили зрителям доброе настроение и тепло. После выступлений жители от души благодарили организаторов за возможность отвлечься от тревог и почувствовать атмосферу Великого Праздника.
«Мы очень благодарны, что про нас не забыли. Увидеть живое выступление, почувствовать праздничную атмосферу - это дорогого стоит. Спасибо за теплоту», - поделились впечатлениями жители после мероприятия.









