Четверг, 07 Май 2026 11:21

День Победы отметили в пунктах временного размещения в Махачкале

Оцените материал
(0 голосов)
Несмотря на все трудности, с которыми столкнулись жители республики из-за паводков, священная дата 9 Мая, не осталась в стороне. В пунктах временного размещения для пострадавших состоялся выездной благотворительный концерт.
 
Организаторами праздника выступили Администрация города Махачкалы, столичное Управление культуры. 
 
Творческий подарок людям подарили воспитанники и педагоги Детской школы искусств №7, а также коллектив Центра традиционной культуры народов России (г.Махачкала).
 
В программе прозвучали известные патриотические песни и танцевальные номера. Музыка на время позволила отвлечься от бытовых забот и подарила зрителям заряд положительных эмоций и доброе настроение.
 
С патриотической программой выступили также воспитанники и педагоги Детской школы искусств №8 - их концерт прошел в гостиничном комплексе «Бизо», где также размещены пострадавшие жители.
 
Песни военных лет и народные мелодии  подарили зрителям доброе настроение и тепло. После выступлений жители от души благодарили организаторов за возможность отвлечься от тревог и почувствовать атмосферу Великого Праздника.
 
«Мы очень благодарны, что про нас не забыли. Увидеть живое выступление, почувствовать праздничную атмосферу - это дорогого стоит. Спасибо за теплоту»
, - поделились впечатлениями жители после мероприятия.
 
 
Прочитано 28 раз
Поделись в социальной сети

 

  

 

Фотогалерея

  • Фото-ретроспектива Камиля Чутуева

Управление культуры Администрации г.Махачкалы

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Управления культуры Администрации города Махачкалы.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.